/ Organisation / Interne Arbeitsgruppen und Mandate

Interne Arbeitsgruppen und Mandate

Bildergalerie "Interne Arbeitsgruppen und Mandate"

Arbeitsgruppe QUAM (Qualitätsmanagement)

  • Ulrich Salm, SL, Vorsitz
  • Dr. Martin Burkard, SL
  • Alexander Büchi
  • Marianne Deppeler
  • Michael Schraner

Arbeitsgruppe Spezieller Unterricht

  • Kurt Büchler, SL, Vorsitz
  • Daniel Blanc
  • Daniel Giger
  • Danielle Hoppler
  • Dr. Andreas Hunziker
  • Erich Obrist

Arbeitsgruppe PUMA (Projektunterricht & Maturaarbeit)

  • Daniel Siegenthaler, Vorsitz
  • Peter Hänsli, SL
  • Regula Gossweiler, Leiterin Medienzentrum
  • Dr. Andreas Hunziker
  • Lukas Meier
  • Dominik Senn

Konferenzausschuss (Vertretung der Lehrerschaft))

  • Roland Latscha, Vorsitz
  • Michael Bouvard, Vertreter AMV
  • Armando Colombo
  • Lara Dredge
  • Daniela Faller

Arbeitsgruppe Krisenbewältigung

  • Kurt Büchler, SL
  • Stefan Märki, Leiter Dienste
  • Beat Spillmann, Leiter Hausdienst
  • Bärbel Hess
  • Manuela Knecht
  • Karin Kümin
  • Daniel Schneeberger
  • Carmen Thurnheer
  • externe Fachperson, ask

Ombudsstelle

  • Monika Eggenschwiler
  • Barbara Gloor
  • Dr. Andreas Hunziker

Sportkoordination Sportgymnasium

  • Simone Bachmann
  • Oliver Berger
  • Kurt Büchler, SL

Projektleitung Nawimat

  • Dr. Stephan Girod

Begabtenförderung

  • Monika Bauder

Praxiskontakte WMS/IMS; IDPA

  • Cyrill Engeli

Interne Beratung für Schülerinnen und Schüler

  • Bärbel Hess
  • Brigitte Hiestand

Betreuung Austauschgäste

  • Dr. Andreas Hunziker

Ambassador SJF (Schweizer Jugend Forscht)

  • Michael Haueter

Redaktion sage & schreibe

  • Andreas Neeser, Leitung
  • Michael Bouvard
  • Anja Nicol
  • Ulrich Salm, SL

Schulpartnerschaft Reutlingen

  • Stefan Läderach

Austausch Neuenburg Lycée Jean Piaget

  • Sabrina Aegerter

Website

  • Simone Leuenberger

Kultur macht Schule, Kantibühne

  • Daniel Woodtli

Alte Kanti Kultur

  • Daniel Woodtli, Leitung
  • Mirijam Adler
  • Karin Grünwald
  • Andreas Neeser
  • Andrea Santschi
  • Dr. Hans-Jürg Suter, SL

Geselliges

  • Jacqueline Seiler, Vorsitz
  • Daniela Faller
  • Walter Feldmann
  • Karin Gugg
  • Martina Geissberger
  • Andreas Neeser
  • Elena Widmer

Mentoratsverantwortliche

  • Monika Bauder
  • Thomas Schaffner

Schulvertretung AULA

  • Caroline Zschokke

AKSanté

  • Jürg Schüpbach

Kommission Fischfonds / Kunstarchiv

  • Dr. Martin Burkard, SL, Vorsitz
  • Regula Gossweiler, Leiterin Medienzentrum
  • Karin Schärer

Kommission Adolf Fisch-Stiftung für Physik

  • Dr. Martin Burkard, SL, Vorsitz
  • Dr. Martin Jordi
  • Franz Schmid